Откосы на пластиковые окна

После установки пластиковых окон между ними и стеной остаётся монтажный шов, который портит весь внешний вид конструкции. Его необходимо заделать. Для этой цели изготавливают откосы на пластиковые окна. Помимо эстетической функции они играют практическую роль – защищают монтажную пену от температурных перепадов и изменения влажности. Откосы также предотвращают запотевание окон и сохраняют высокую шумо- и теплоизоляцию.

Виды откосов

Откосы на пластиковые окна бывают трёх типов:

  • Из сэндвич-панелей. Материалом для их обустройства выступают тонкие панели ПВХ, между которыми находится полиуретановый пластик. Он не нуждается в дополнительном декорировании, а его поверхность отлично сочетается с пластиковыми подоконниками и окнами. Сэндвич-панели не промокают и не растрескиваются вод воздействием конденсата, к тому же они обеспечивают дополнительное утепление. С их поверхности легко удалять загрязнения различных видов.
  • Из гипсокартон. Достоинством этого материала является простота получения идеально ровной поверхности. Он доступен по стоимости и экологически безопасен. Откосы из гипсокартона просты в установке, а во время эксплуатации они требуют минимального ухода. Конструкции долговечные и обладают хорошей теплоизоляцией.
  • Штукатурные. Это традиционный материал, который отлично сочетает с различными типами окон. Штукатурные откосы можно покрасить в любой цвет. Они долговечные и прочные. Их выбирают те, кто ценит высокую надёжность и не хотят идти на дополнительные расходы.

Компания «Уют дома» изготовит откосы на пластиковые окна любого вида. Звоните! Наши специалисты расскажут подробности каждого типа, их сильные и слабые стороны, а также помогут сделать оптимальный выбор.

Вернуться к списку статей