Витражные окна в простой городской квартире

Витражи являются особенным видом искусства, за много веком мастера смогли в этих хрупких творениях воплотить свое чувство цвета и соединить его с солнечным светом. Это производит уникальный эффект, который завораживает, восхищает и впечатляет даже самых искушенных зрителей. Именно поэтому витражи являются украшением величественных храмов и дворцов, зимних садов фешенебельных особняков и отелей. 

Создавались конструкции из цветного стекла долго, процесс был трудоемким и требовал не только художественного мастерства, но и терпения, большого количества подсобных рабочих и значительных финансовых затрат. Сегодня, заказывая окна в обычную городскую квартиру города Мытищи, каждый желающий может выбрать витраж по своему вкусу. Технология декоративных пленок позволяет создавать маленькие шедевры по приемлемым для большинства потенциальных заказчиков ценам.

Что такое витражная пленка?

Химия полимеров сегодня способно творить чудеса, создавая материалы, о которых еще вчера можно было только мечтать. Витражная пленка является высококачественным и сложным продуктом этой индустрии. Она состоит из полиэфирного материала, надежно защищенного несколькими слоями фильтров от солнечного ультрафиолета. Толщина фильтров всего несколько десятков микрон, но они надежно защищают яркие и сочные цвета полиэфирной пленки от выцветания.

Рисунок на витражной пленке может быть любой – от классического, имитирующего витражи старинных соборов, до современно – со сложной фактурой и неповторимой глубиной, футуристическими эффектами. Используя разные пленки можно сделать свое окно неповторимым, настоящим маленьким шедевром. Широкий ассортимент продукции позволит подобрать материал с определенной светопропускающей способностью, благодаря чему в комнатах с теневой стороны дома будет достаточно света.

Стоит отметить, что витражную пленку сегодня выпускают на химических предприятиях ведущих мировых концернов, например, таких, как DuPont. Это позволяет гарантировать не только высокое эстетическое качество материала, но и такие практические свойства, как надежная защита от УФ-излучения.

Где могут использоваться витражи в городской квартире

Витражная пленка не наносится на внешнюю или внутреннюю поверхность стекла, а помещается внутри стеклопакета. Это позволяет ухаживать за стеклом так же просто, как за обычной светопропускающей конструкцией. Такое решение обеспечивает целостность пленки, ее долговечность. Использоваться она может где угодно, но в первую очередь стоит на нее обратить внимание тому, кого интересует отделка балконов в Мытищи. Витражи станут прекрасным украшением боковых окон и верхней части переплета фронтальных окон балкона или лоджии. Такое решение позволит превратить скромное помещение в настоящую изюминку квартиры. При этом не будет нанесено значительного ущерба освещенности комнаты.

Стеклопакеты с витражной пленкой могут занять достойное место в оконной раме любой комнаты. Специалисты помогут подобрать нужный рисунок или воплотить в жизнь идею, о которой мечтали много лет. Различная светопропускающая способность материала позволяет регулировать интенсивность света, защититься от УФ-излучения, снизить затраты на кондиционирование помещения. Именно по этим причинам витражи все чаще становятся украшением не только респектабельных особняков, но и обычных городских квартир. Способствует этому и достаточно демократичная цена услуги, и возможность выбора материала в полном соответствии с бюджетом планируемого ремонта. 

Вернуться к списку статей