Как посчитать стоимость отделки балконов или лоджии самому

Балкон или лоджия сегодня все чаще становится местом для отдыха, выполняя тем самым свое изначальное предназначение. Радовать владельцев недвижимости уютом и комфортом балкон будет лишь после его косметического ремонта. Чаще всего отделка под ключ делается в этой части дома впервые и хозяева с трудом представляют: во сколько им обойдутся услуги специалистов. Определиться с окончательной суммой им помогут прайс-листы компаний, предлагающих услуги по отделке балконов. Для того чтобы воспользоваться ими придется сначала вооружиться рулеткой и произвести необходимые замеры. Только после этого можно будет узнать стоимость отделки балконов под ключ или на определенном этапе работ.

Что будем ремонтировать?

Отделка балкона не отличается от косметического ремонта стандартной жилой комнаты. Здесь есть стены, потолок и пол, которые требуют внимания. Начинать стоит с потолка, так как в большинстве случаев он является на закрытых балконах и лоджиях источником мусора. Его необходимо тщательно очистить, в старых домах – укрепить плиту специальными составами и после этого приступать к необходимым работам. Следующий этап – стены балкона, они требуют особого внимания. Парапет доставит строителям наибольшую сложность: он выполняет техническую функцию, нередко состоит из металлических конструкций и в придачу ко всему – не утеплен.

Значительно проще с наружными стенами дома, но и здесь есть свои сложности. Большую их часть занимает окно и балконная дверь, соответственно рельеф стены сложный и понадобиться немало дополнительных материалов, чтобы сделать косметический ремонт качественно. Пол на балконе доставляет немало хлопот. Многие владельцы недвижимости предпочитают его приподнять, что требует большого количества материалов и временных затрат. При этом нужно не забывать, что порог балконной двери выполняет важную защитную функцию. Все эти нюансы знакомы специалистам, выполняющим отделку под ключ. Они имеют все необходимые инструменты, знают, где приобрести качественные материалы по доступной цене.

Считаем стоимость отделки балкона

Прежде чем посчитать стоимость отделки балкона – необходимо взять рулетку и произвести ряд замеров. Начинают, традиционно с потолка – измеряют его длину и ширину, перемножают и получают площадь. В прайс-листе берут цену за квадратный метр работ с потолком под ключ и выводят сумму, в которую обойдутся работы с потолком. Следом следуют стены дома: их длину умножают на высоту, получают площадь. Аналогичную работу стоит произвести и с парапетом, замерив его длину по перилам. Полученные цифры умножают на цифры из прайс-листа и получают сумму, которую придется потратить на отделку стен и парапета. Завершающим этапом работы является пол, необходимо замерить его длину и ширину, найти площадь и стоимость соответствующих работ в прайсе.

Просуммировав все четыре составляющих, можно самостоятельно определиться в стоимости работ по отделке балкона. Нередко владельцам квартир кажется, что сумма превышает их ожидания, но при попытке самостоятельно выполнить ремонт она заметно увеличивается. Необходимо ездить выбирать материалы, покупать их в разных магазинах, заказывать доставку, приобретать ручной и электрически инструмент. При этом качество выполненных работ далеко не всего радует владельцев недвижимости. Все дело в том, что ремонт балкона существенно отличается от работ, производимых в помещении. По этой причине лучше поручить выполнение задачи профессионалам, практический опыт которых поможет справиться с проблемами любой сложности.

Вернуться к списку статей