Балкон мечты в Щелково: реализация планов в жизнь

Владельцы городских квартир регулярно задумываются о планах по реконструкции балконов. В мечтах рисуется уютный зимний сад, небольшая оранжерея со столиком для чайных церемоний в окружении любимых цветов или респектабельный, уютный кабинет. Однако у этой части квартиры есть несколько недостатков, главный из которых небольшая площадь.

Большинство владельцев это не смущает, так как в этом они находят определенный колорит, да и изменить ситуацию в лучшую сторону просто нереально. Как вариант – немного увеличить объем за счет выносного остекления, но это не является кардинальным решением проблемы. Смирившись с недостатком квадратных метров, владелец квартиры с карандашом в руках начинает реализацию своих планов на бумаге. Закончив проекты можно обратиться за помощью к специалистам и они воплотят его в жизнь, благо материалов для этого сегодня предостаточно на строительном рынке.

Панорамный вид с вашего балкона

Независимо от того, в каком стиле планируется отделка балкона в Щелково, стоит не забывать о том, что основа его дизайна панорамный вид, открывающийся на округу. Именно поэтому необходимо большое внимание уделить варианту остекления. При желании всегда можно сделать центральную стену балкона полностью прозрачной, либо остановить свой выбор на парапете небольшой высоты. Реализовать такие смелые идеи помогут пластиковые окна, в Щелково производители предлагают разнообразные варианты остекления балкона. Одним из преимуществ такого выбора являются великолепные теплотехнические характеристики оконных конструкций из пластика. Естественно, речь идет не о дешевых стеклопакетах, а о качественной продукции, предназначенной для установки в жилом помещении.

Особенности планировки балкона

В силу небольшой площади балкона уже на ранней стадии планировки владелец квартиры должен усвоить, что количество мебели в этой части квартиры должно быть минимальным. Только в этом случае можно будет реализовать свою мечту об уютном и романтическом уголке. Небольшой столик, пару стульев, аккуратные и эргономичные полки – вот основа меблировки балкона. Свободного пространства должно быть много, только в этом случае от пребывания на нем будет получено максимальное удовольствие. Обязательно стоит продумать место расположения горшков с цветами, светильников. Чем тщательнее будут проработаны детали, тем комфортнее будет балкон.

Материалы для отделки балконов

В Щелково широкий выбор отделочных материалов, которые способны украсить балкон. Дизайн обязательно стоит продумать до мелочей и сделать целостным, для этого сегодня есть все возможности. Изначально стоит определиться со стилистическим направлением и подбирать под него мебель, элементы декора и отделочные материалы. Стулья в стиле хайтек не будут гармонично смотреться на фоне евровагонки, а плетеная мебель не впишется в интерьер, выполненный в стиле минимализма. Немного фантазии, усидчивости, консультация с профессионалами – и ваш балкон станет любимым местом для всей семьи.

Вернуться к списку статей