Зачем открывающиеся окна с боков на балконе

Иногда по бокам балконов имеются открывающиеся окна. Для чего требуется такое решение? Рассмотрим, зачем открывающиеся окна с боков на балконе.

Причина 1. Для удобства мытья

Многие хозяйки не понаслышке знают, как сложно быть большие окна, особенно на балконе. И если с внутренней стороны очистка стеклянных поверхностей не составляет труда, то снаружи это может стать настоящей проблемой. Через открытые окна можно как-то дотянуться до удалённых точек. В то же время по бокам от балкона помыть их не удастся даже с помощью различных приспособлений. Единственным решением в подобной ситуации станет вызов промышленных альпинистов. Как известно, их услуги стоят недешево. Обустройство боковых окон на балконе позволит с лёгкостью помыть их с наружной стороны.

Причина 2. Для доступа к кондиционерам, ТВ-тарелкам и т.п.

С наружной стороны стен обычно устанавливаются внешние блоки кондиционеров, телевизионные тарелки и многое другое оборудование. Эти устройства периодически нуждаются в обслуживании и ремонте. Наличие боковых окон существенно облегчит эту задачу. Даже если на фасаде здания не закреплено никакое оборудование, было бы дальновидно изготовить по бокам балкона изготовить открывающиеся окна. В будущем в них может возникнуть необходимость.

Компания «Уют» предоставляет комплекс услуг по установке остекления балкона. Наши специалисты разработают дизайн остекления и выполнят его установку. Мы изготовим открывающиеся окна с боков на балконе в Пушкино, благодаря чему конструкции будут максимально просты и эффективны в эксплуатации.

Вернуться к списку статей