Отделка балконов евровагонкой

Каждый житель квартиры, установив пластиковые окна в Мытищах, задумывается об остеклении балкона. Действительно, старые рамы, выполненные полукустарным способом, не вызывают эстетического удовлетворения. Рассохшийся штапик, выпадающие стекла и сквозняки делают балкон неуютным. Затеяв капитальный ремонт на балконе, сразу после установки новой пластиковой рамы невольно придется столкнуться с проблемой решения интерьерных задач.

Если в планах не стоит качественное утепление и укладка пола с электроподогревом, то стоит задуматься о материале, который будет использоваться для отделки. Он должен выдерживать низкие температуры, более высокую влажность, быть долговечным и не выцветать под воздействием солнечного ультрафиолета. Всеми этими качествами отличается евровагонка – экологически чистый, практичный материал с великолепными эстетическими свойствами.

Основные преимущества отделки балконов евровагонкой

На рынке сегодня широкий выбор евровагонки в разных ценовых категориях. Бюджетный вариант – планки из ели небольшой толщины, более дорогой – ангарская сосна или лиственница. Поклонников эксклюзивных интерьеров наверняка заинтересует отделка балконов в Мытищах дубом или ясенем. Независимо от выбранной породы древесины все потенциальные потребители могут рассчитывать на высокое качество материала. Евровагонка, обработанная защитным покрытием, в качестве которого можно использовать экологически чистые лаки на водной основе, отличается длительным сроком эксплуатации. Она имеет высокую прочность и случайные удары не повредят ее. Материал отлично переносит морозы, перепады температуры, а удивительная способность регулировать влажность наверняка будет оценена владельцем квартиры.

Не стоит забывать об эстетических качествах евровагонки. Сделанная из природного материала она лишена главных недостатков синтетической продукции – монотонности. Если панели из пластика и МДФ сделаны по шаблону, то фактура каждой планки евровагонки неповторима. Это играет важную роль – интерьер из древесины не утомляет на протяжении всего срока использования материала, а он может исчислять десятками лет.

Где используется евровагонка при отделке балкона

Речь идет не только о практичном, но и универсальном материале. С помощью евровагонки можно выполнить отделку внешних стен дома, парапета и боковых стен балкона. Используют материал и для отделки потолка. В этом случае его можно покрыть при желании специальной белой краской по дереву, которая сохранит фактуру, но при этом сделает потолок светлым, а застекленный балкон визуально более просторным.

Для монтажа евровагонки не требуется дорогостоящих систем направляющих. В их роли может выступить небольшой брус или рейка, толщину которого можно подобрать под утеплитель, если используется этот материал для дополнительной теплоизоляции помещения. В евровагонку легко вкручивать саморезы или забивать гвозди, если необходимо повесить картину, макроме или подставку под цветы. Отделка эти материалов будет всегда радовать своей практичностью и безупречным внешним видом.

Вернуться к списку статей