Цена окон и остекление

При покупке окон и балконного остекления многих интересует их стоимость и её формирование. На неё влияет множество факторов. Обычно цена окон и остекления зависит от таких параметров:

  • Дополнительные аксессуары – тип подоконника и отлива, запорные ручки с замком безопасности, обеспечивающие безопасность ребёнку, противовзломная и другая фурнитура, фальш-планки, шпроссы и иные декоративные элементы.
  • Тип открытия окон – конструкции бывают глухими, распашными, откидными и поворотно-откидными.
  • Наличие москитных сеток – эти элементы предотвращают проникновение через окна мух, комаров и других насекомых.
  • Толщина профиля – с повышением показателя увеличивается теплоизоляция и звукоизоляция конструкции. С другой стороны, окна становятся более тяжёлыми.
  • Толщина стекла – главным образом определяет звукоизоляцию окна.
  • Механизм запирания – влияет на количество режимов работы, замок безопасности гарантирует безопасность, когда в доме есть дети.

Дополнительно окна могут оснащаться системой проветривания. Она представляет собой планку с зубцами либо передовые автоматические конструкции, которые позволяют точно задать режим проветривания и уровень воздухообмена. Микролифт отвечает за автоматический подъём створки, благодаря этому створка не заедает даже со временем, а срок эксплуатации окон существенно увеличивается.

Покупатели могут выбрать окна с традиционными ручками и оригинальными элементами. В последнем случае конструкции приобретают индивидуальность и незаурядность.

Компания «Уют дома» предлагает комплекс услуг по проектированию и установке остекления. Звоните! Наши специалисты помогут выбрать оптимальный тип конструкции с учётом Вашего бюджета и пожеланий!

Вернуться к списку статей