Шумит крыша на балконе или лоджии

Во время дождя на вашем балконе или лоджии шумит крыша? Это может доставлять множество проблем и беспокойств. Во время сильного дождя будет сложно заснуть или сосредоточиться на своих мыслях. Решить проблему поможет качественная шумоизоляция крыши.

Основные этапы

Для утепления крыши балкона могут использоваться такие материалы:

  • Минеральная вата. Материал отличается высокой звукоизоляцией и теплоизоляцией, она негорючая и может     успешно переносить высокие механические воздействия. Минвата успешно переносит резкие изменения температур, она устойчива к биологическому и химическому воздействию.

  • Пенопласт. Несомненными достоинствами материала являются низкая стоимость и высокая теплоизоляция. Этого удалось достичь благодаря содержанию внутри значительного количества воздуха. Пенопласт обладает высокой стойкостью к возгоранию. Срок его службы составляет 50 лет.

  • Пенофол. Состоит из вспененного полиэтилена и одного или двух слоев фольги. Материал обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Он не боится воздействия влаги и конденсата. По показателю горючести пенофол принадлежит к классу Г2.

  • Полиуретан. Представляет собой пористый газонаполненный полимер, который обладает превосходными     показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Материал огнестойкий, возгорание происходит лишь при     непосредственном контакте с пламенем. Полиуретан отличается колоссальной долговечностью, он сможет прослужить свыше 60 лет. Он обладает высокой плотностью, поэтому не нуждается в пароизоляции.

После утепления крыши выполняется декоративная отделка потолка. Для этого может использоваться деревянная вагонка либо вагонка из поливинилхлорида.

Компания «Уют дома» выполнит комплекс работ по шумоизоляции крыши балкона. Звоните! Наши специалисты помогут выбрать оптимальные материалы и выполнят работы под ключ.

Вернуться к списку статей