Керамогранит в интерьере балкона

Керамогранит считают материалом для отделки фасадов крупных торговых центров и напольным покрытием для зданий с высокой проходимостью. Все это говорит о великолепных технических и практических характеристиках материала. Можно ли его использовать при оформлении балкона? Конечно можно! Производители керамогранита сегодня выпускают плитку самого разного формата, которую легко можно применять для отделки стен и пола лоджии или балкона.

Преимущества керамогранита

Наиболее популярным отделочным материалом балконов является дерево, но многим владельцам городских квартир не нравится, что за ним приходится ухаживать, периодически обновлять защитное покрытие, делать циклевку пола. Другое дело керамогранит, который идеально имитирует фактуру натурального дерева. Среди его преимуществ:

  • высокие прочностные характеристики;
  • долговечность;
  • нетребовательность в уходе;
  • широкий выбор продукции.

В ассортименте плитка, формат которой напоминает паркетную доску, массив из натурального дерева, художественный паркет. Все разнообразие существующих напольных покрытий из дерева реализовано в керамограните.

Настенный керамогранит

Можно найти коллекцию настенного керамогранита в любом стиле, от минимализма и кубизма до хайтека и неувядаемой классики. Требуется исходя из дизайнерских решений металлизированная поверхность со следами ржавчины – и такая плитка есть в продаже. Выпускается материал любого формата, в том числе панно высотой в два метра. Все это позволяет подобрать керамогранит для практичного оформления балкона или лоджии в любом стиле, в том числе – для эксклюзивных проектов. Найдется и недорогая практичная плитка для отделки самых обычных городских балконов.

Вернуться к списку статей