Остеклённый балкон или лоджия, обшить снаружи под остеклением «фартук»

При ремонте балкона и лоджии нередко возникает проблема в дополнительной отделке парапета снаружи. В балконах обычно требуется полностью обшить весь парапет, в лоджиях нередко перекрываются участки, чаще всего расположенные в верхней части парапета. Внутренняя отделка балконов обычно не сопровождается особыми трудностями. Однако при облагораживании конструкции «с улицы» потребуется свешиваться с конструкции снаружи, это приводит к повышению рисков и сложности. Монтажник должен использовать монтажный пояс, который позволит предотвратить трагедию.

Компания «Уют» предлагает обшить снаружи под остеклением «фартук» под ключ. Основными этапами выполнения работ являются:

  1. Расстекление балкона или лоджии

  2. Разбрусовка

  3. Обшивка с помощью сайдинга, профнастила либо     вагонки ПВХ

«Фартуком» называют конструкцию, обычно выполняемую в виде литеры «Г», он укладывается на поручни парапета. После этого закрепляется снизу к верхней части бетонной плиты либо отделки, сверху он фиксируется к поручню.

Особенности материалов для обшивки

  • Сайдинг. Балкон приобретает особую элегантность и роскошь. Наличие огромного количества дополнительных элементов позволяет выполнить отделку высокой сложности.

  • Профнастил. Позволяет получить волнообразную конструкцию. Материал пользуется большой популярностью.

  • Вагонка ПВХ. Материал является универсальным. Он используется как для внутренней, так и наружной отделки. Повышенная стойкость к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей делают вагонку ПВХ идеальным     решением для наружного использования.

Компания «Уют» поможет на самом высоком уровне обшить снаружи под остеклением «фартук» в Щелково. Мы выполним работы под ключ, поэтому Вам не придётся ни о чем волноваться.

Вернуться к списку статей