Чем удобен монтаж за один день, а не поэтапно

Если Вас ожидает ремонт, наверняка Вы захотите, чтобы он как можно скорее закончился. Это и не удивительно, ведь кому захочется жить среди строительного мусора или пыли либо иметь свою квартиру, но пока не переезжать в нее? Чтобы сократить продолжительность ремонта, необходимо минимизировать срок выполнения каждого вида работ.

Начинать ремонт лучше всего с установки окон, лоджий и балконов. Это логично, ведь данные процессы самые грязные и приводят к образованию мусора и пыли, поэтому лучше их расположить одними из первых в порядке очереди. От того, сколько времени будет длиться монтаж, зависит общая продолжительность работ. Давайте подробнее узнаем об удобстве монтажа балконов, лоджий и окон ПВХ.

Удобство установки балкона и лоджии за один день

Балкон или лоджия очень часто применяется для хранения нужных, но редко используемых вещей. На время ремонта их необходимо куда-то вынести и расположить. Это вносит свои неудобства в проживание. Некоторые монтажники пластикового остекления не обращают на такие моменты внимания, другие же стараются выполнить все работы за один день. Для этого они готовы прийти пораньше и задержаться, пока не закончат установку.

Сотрудничество начинается с вызова замерщика, который снимет мерки с лоджии или балкона. Специалист уточнит желаемую конфигурацию конструкции, количество створок, тип их открытия, ширину и толщину стекла, число камер в стеклопакете и многое другое. Хорошо, чтобы все детали были оформлены документально, что позволит в будущем избежать различных спорных вопросов.

Если на балконе установлена старая рама, ее необходимо демонтировать, после чего очистить проем от мусора. Для этого достаточно выделить около 30 минут времени. Клиент может попросить бережно относиться к конструкции, чтобы впоследствии использовать ее у себя на даче. Несомненным преимуществом будет, если специалисты не только произведут демонтаж, но и соберут оставшийся мусор, а также выбросят его.

Если проем неровный, монтажники выровняют его. Сам монтаж алюминиевого либо пластикового остекления начинается в установке подставочного профиля, после этого он закрепляется деревянными распорками, далее изготавливаются отверстия под анкера. На следующем этапе проем смачивается водой и заполняется монтажной пеной. Через несколько десятков минут, когда материал высохнет, устанавливаются створки и стеклопакеты.

В завершении монтажники выполнять монтаж подоконников и отливов. По окончании работ, когда окно будет плотно закрыто, постарайтесь на протяжении суток не трогать конструкцию. В самом конце выполняется отделка, устанавливаются откосы и отливы. Как видно, объем работ по монтажу балконов и лоджий очень большой. Благодаря их установке за один день достигается особое удобство для владельцев квартиры.

Преимущества установки окон ПВХ и откосов за один день

Если при выполнении работ на балконе монтажники и оконные конструкции не будут Вам мешать, то это никак нельзя сказать о комнате. Не удивительно, что многие хотят, чтобы установка заняла не больше одного дня. К счастью, за этот период реально выполнить монтаж всех окон в квартире вместе с откосами.

На время выполнения работ хозяину хорошо быть дома, поэтому, если они будут произведены в течение одного дня, не потребуется надолго оставлять свою трудовую деятельность и отпрашиваться с работы. А если Вы планируете произвести полный ремонт в квартире, то оперативный монтаж пластиковых окон позволит значительно сэкономить время. Установка конструкций имеет много общего с балконом и лоджиями, только требует меньше сил и работы производятся быстрее.

Заказывая установку пластиковых окон, балконов и лоджий, обязательно поинтересуйтесь сроками выполнения работ. Если все будет сделано в течение одного дня, монтаж не доставит Вам дополнительных хлопот и переживаний.

Вернуться к списку статей