Фасадная панель для отделки парапета балкона

При выполнении капитального ремонта балкона возникает вопрос – чем обшить парапет снаружи? Многие владельца квартир отдают предпочтение металлу, материалу долговечному и практичному, не требующему за собой постоянного ухода. Наиболее часто используют профлист с полимерным покрытием или металлический сайдинг, но не всех потенциальных клиентов устраивает технократический стиль такой отделки. В качестве альтернативы стоит обратить внимание на фасадные панели, изготовленные из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием.

Фасадная панель не отличается по своей конструкции от пластиковой вагонки, имеется замковая система фиксации, благодаря которой практически не видно швов между панелями. Ширина 18-20 см и длина, соответствующая высоте балкона, позволяют вести монтаж в высоком темпе. Среди других преимуществ фасадной панели:

  • прочность и долговечность;
  • широкий ассортимент расцветок;
  • наличие поверхностей с различным рельефным рисунком;
  • возможность комфортного монтажа с вышки;
  • долговечность и устойчивость к негативным климатическим воздействиям.

Конструкция обшивки из фасадной панели является жесткой, прочной и устойчивой к высокой ветровой нагрузке.

Стоимость фасадной панели немного выше цены на металлический сайдинг, при этом с эстетической точки зрения парапет выглядит намного совершеннее. Срок эксплуатации его не менее 30-40 лет, при этом за поверхностью не требуется сложный уход.

Вернуться к списку статей