Система PROVEDAL: все преимущества

Рынок строительных материалов предлагает немало интересных решений, привлекающих своей ценой и практичностью. Заказывая окна в Королеве, большинство потребителей останавливают свой выбор на профиле ПВХ. Он сочетает в себе доступную цену, хорошие теплотехнические характеристики, комплектуется самой различной фурнитурой. Используют конструкции из ПВХ и для остекления балконов. Однако в последнее время все чаще выбор потребителей падает на систему PROVEDAL , являющуюся оптимальным вариантом для холодного остекления. В чем причина растущей популярности? Конечно в тех преимуществах, которые становятся доступны потребителям.

PROVEDAL – когда не нужно тепло

Балконы и лоджии изначально проектировались как нежилые пространство. Соответственно их парапеты представляют собой конструкции, основными функциями которых является безопасность. Для этого совершенно нет необходимости придавать внимания теплотехническим характеристикам используемых материалов. Чаще всего используют стальные прутья для создания надежного ограждения, а от ветра закрывают парапет асбоцементным листом. Зачем же тратить деньги на профиль с высокими теплотехническими характеристиками и двойной стеклопакет? Конечно, отделка балконов и их утепление сегодня доступны многим владельцам квартир, но если нет желания создавать в данном помещении оранжерею – что делать? Лучше всего воспользоваться системой легкой и прочной системой из алюминиевого профиля PROVEDAL, стоимость которой значительно меньше.

PROVEDAL – больше света, больше пространства

Рама из алюминиевого профиля более жесткая, чем из ПВХ. Допустимо создание цельных конструкций длиной до 6 метров, из металлопластика не рекомендуются цельные рамы длиннее 2,7 метров. Таким образом, при значительных габаритах балкона или лоджии в случае с алюминиевым профилем потребуется меньшее количество вертикальных перегородок, а это сильно влияет на светопропускающую способность. Высота профиля из алюминия не большая, а это еще больше увеличивает поток света.

Система PROVEDAL – это, в первую очередь, раздвижные конструкции. Двигаясь по направляющим, сворки открываются, отодвигаясь в сторону вдоль парапета, а не внутрь балкона или лоджии. Соответственно пространство небольшого по площади помещения можно использовать более эффективно. Это самый большой плюс конструкции, оценить который смогли многие владельцы недвижимости во всем мире.

Практичность и экстерьер системы PROVEDAL

Раздвижная конструкция – это минимальная нагрузка на фурнитуру. В процессе эксплуатации балконной рамы не придется регулярно вызывать мастером на регулировку навесов, уплотнителей, что позволит снизить расходы. Алюминий – экологически чистый материал. Он не боится перепадов температуры и морозов, имеет минимальный коэффициент температурного расширения.

Эстетические качества системы PROVEDAL на самом высоком уровне. В стандартном варианте алюминиевый профиль покрывают полимерным покрытием белого цвета. Декоративный слой, нанесенный методом экструзии, не теряет своих эстетических качеств под воздействием солнечного ультрафиолета, дождя и пыли. На заказ возможно окрашивание алюминиевого профиля любым цветом по системе RAL.

Система PROVEDAL выпускается группой производителей, у каждого из которых есть свои преимущества. Разнообразие вариантом создает конкурентную среду и делает профиль доступным покупателям. Это в совокупности с практичностью алюминиевых конструкций служит основной причиной их популярности.

Вернуться к списку статей