Система Слайдорс: преимущества и недостатки

Многие жители Пушкино стремятся сделать качественный ремонт на балконах своих квартир. Превратить их в уютное и комфортабельное для жизни пространство невозможно без остекления. Это первоочередной этап качественного ремонта, для него есть сегодня все возможности. После того, как появились пластиковые окна, активно стали использовать профиль ПВХ и стеклопакеты и для остекления балконов. Они быстро вытеснили деревянные рамы, но вскоре стали испытывать конкуренцию со стороны алюминиевых распашных систем.

Балконы городских квартир не отличаются габаритами, распашные конструкции не позволяют рационально использовать площадь. Сдвижные алюминиевые системы позволили решить эту проблему, но возникла другая – профиль из легкого и прочного металла имеет высокую теплопроводность и не предназначен для теплых балконов. Объединить все преимущества пластикового и алюминиевого профиля смогли конструкторы из Южной Кореи, разработавшие систему Слайдорс.

Особенности раздвижных систем Слайдорс

Слайдорс – раздвижная система на основе пластикового профиля. Создана она была с учетом климатических особенностей нашей страны. Поэтому если в планах отделка балконов в Пушкино, то стоит обратить на нее пристальное внимание. Система Слайдорс поможет сделать балкон не только теплым, но и функциональным. Рельсы обеспечивают уверенное и легкое скольжение даже тяжелым створкам в любую погоду. Наличие двойного щеточного уплотнения обеспечивает герметичность, не позволяет проникать влаге, гарантирует отсутствие пыли в помещении и высокий уровень шумоизоляции.

В основе Слайдор лежит трехкамерный профиль с высокими теплотехническими характеристиками. При использовании обычного стекла система в два раза теплее, чем холодное алюминиевое остекление. Стеклопакет, установленный в профиль Слайдорс, сделает ваш балкон еще более теплым. Система является долговечной, благодаря мощному армированию. Качественное прилегание обеспечивает не только герметичность, но и хорошую взломостойкость.

С помощью специально разработанного элемента, получившего название филлингпис, створки дополнительно надежно фиксируются в раме. Это позволяет избежать проблем, которые иногда возникают с алюминиевыми системами во время сильного ветра.

Преимущества раздвижной системы Слайдорс

Главное преимущество любой раздвижной системы на небольшом балконе – возможность рационально использовать пространство. Уже не придется отказываться от дополнительных бельевых веревок или установки на балконе любимого кресла рядом с окном. Армированный профиль позволяет создавать створки разного размера. Они могут быть более габаритными, чем распашные конструкции, что открывает широкие перспективы для их использования.

При одинаковой стоимости с раздвижной системой из алюминия Слайдорс обладает более привлекательными теплотехническими характеристиками. Это позволяет использовать профиль для остекления утепляемых балконов. Производится фурнитура и профиль в Южной Корее, уплотнители – в России, США и Тайване. Армирование профиля осуществляется в нашей стране. Такой подход позволил обеспечить максимально высокое качество продукции при доступной цене.

Профиль Слайдорс может комплектоваться замком, доступ к которому снаружи просо невозможен. Это обеспечивает высокий уровень безопасности системы. Слайдорс – универсальный продукт, его все чаще используют и для производства балконных блоков, создавая современные и практичные выходы на балкон. 

Вернуться к списку статей