Виниловый сайдинг для парапета балкона

Уют на балконе стремятся создать все владельцы городских квартир. Немалая их доля уделяет большое внимание и внешнему оформлению балкона. При усилении парапета, создании выносной конструкции необходимо в любом случае задуматься над тем, чем отделать балкон снаружи. Используют для этого различные фасадные материалы, способные выдержать воздействие атмосферных факторов: осадков, ветра, морозов. Эта продукция разнообразна, но далеко не всякий материал подходит для создания легкой навесной конструкции. В последние годы все чаще наружная отделка балконов в Мытищах выполняется с помощью винилового сайдинга. Этот материал зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, он по праву пользуется высоким спросом, так как сочетает в себе массу преимуществ.

Непростая история винилового сайдинга в нашей стране

Канадский виниловый сайдинг был одним из первых фасадных материалов, завезенных в нашу страну два десятилетия назад. Сбалансированная стоимость и привлекательный внешний вид стали причиной его интенсивного использования при отделке ресторанов, магазинов, других объектов коммерческой недвижимости. Высокий спрос послужил причиной того, что в страну начали ввозить большое количество максимально дешевой контрафактной продукции из Китая. Этот материал отличался не только низкой ценой, но и небольшой прочностью, не мог противостоять морозам и перепадам температур, сильному ветру и незначительным по силе механическим ударам.

Все это послужило причиной замены винилового сайдинга на более дорогие алюкобонд, металлические фасадные кассеты и панели, керамогранит. Около 5-7 лет материал игнорировали не только потребители, но и строители. Однако появление в России собственных заводов, вырабатывающих сайдинг на современном оборудовании по инновационным технологиям, вновь вернуло интерес к материалу. Сегодня виниловый сайдинг, произведенный на совместных предприятиях, пользуется вновь высоким спросом. Им отделывают не только парапеты балконов и лоджий, но и частные дома, дачи, мотели, магазины.

Преимущества винилового сайдинга

Как и популярные пластиковые окна виниловый сайдинг делают из ПВХ. В результате получается фасадный материал, отличающийся высокой прочностью при небольшом весе. Это очень важно, так как парапет балкона часто не способен выдерживать слишком большой вес. В числе преимуществ винилового сайдинга способность выдерживать высокую ветровую нагрузку. Его замки надежны, а доборные элементы защищают все щели от проникновения потоков воздуха.

Виниловый сайдинг монтировать легко и просто, в нем продумана система крепления, а панели имеют небольшой вес. Отделочные работы можно вести одному и или двум монтажникам в комфортных условиях. Это очень важно, ведь балконы редко находятся на удобной для монтажа высоте и необходимо привлекать специальную технику, грузоподъемность которой ограничена. Для установки не требуется сложный инструмент и дорогостоящий крепеж, что позволяет снизить общую стоимость отделки.

Сайдинг из винила не выгорает под воздействием солнечных лучей, а широкая цветовая гамма помогает вписать балкон в общий экстерьер здания или выделить его из массы однотипных конструкций. Качественный сайдинг не боится перепадов температуры и морозов, срок его эксплуатации не менее 30 лет. На фоне всех этих преимуществ цена винилового сайдинга выглядит очень привлекательной. Она доступна всем категориям заказчиков, даже тем, кто проживается в малогабаритных квартирах и хрущевках.

Вернуться к списку статей