Виды защитных пленок на окна

Как сделать свой застекленный балкон более комфортным, безопасным и внешне привлекательным? Для этого существует широкий ассортимент специальных пленок, выпускаемых на основе поливинилхлорида и полиуретана. Они могут выполнять самые разные функции – от защитных до декоративных.

Наиболее популярные пленки

Применяют разные виды этого материала очень широко, простое нанесение, функциональность и доступная цена заинтересовали многих потребителей. Производители предлагают следующие виды пленок для отделки окон балконов:

  • зеркальные с различной степенью светопропускания;
  • цветные;
  • атермальные с высокой степенью светопропускания;
  • декоративные с рисунком под жалюзи;
  • ударопрочные пленки.

Зеркальные, цветные и декоративные пленки использую для придания стеклу оригинального дизайна. Это позволяет легко выделить свой балкон на остальном фоне, при этом удается затенить пространство на солнечной стороне.

Растет популярность атермальной пленки, она прекрасно пропускает свет в видимом диапазоне, но при этом отражает солнечный свет и не выпускает тепловую энергию. На балконе, окна которого отделаны этим материалом, летом всегда прохладнее, чем у соседей, а зимой – теплее.

Актуальность ударопрочных пленок

Количество квартирных краж в последние годы возросло в несколько раз, проникают в помещение преступники, в том числе и через балкон. Для этого достаточно разбить стекло и злоумышленник уже в квартире. Предотвратить это можно с помощью противоударных пленок, после удара по окну тяжелым предметом стекло не разбивается, после нескольких ударов осколки не осыпаются, а остаются зафиксированными пленкой. На проникновение требуется больше времени, издается много шума и злоумышленники предпочитают отказаться от своих планов.

Вернуться к списку статей